В связи с введенным карантином, многие культурно-развлекательные мероприятия на Вологодчине отменили или перенесли. Большая часть музеев и театров перешли на удаленную работу. Каждый день в сети появляется новые выставки, экскурсии, фильмы, спектакли, встречи, которые проходят в режиме онлайн.

К примеру, 16 и 17 апреля вологжане смогут посмотреть спектакль «Дон Жуан» (16+), поставленный актерами Вологодского драмтеатра. Видео будет доступно с 11.00 только в течение двух дней.

Помимо этого, 16 апреля запланировано еще несколько онлайн-мероприятий.

В 14.00 сотрудники музея «Семенково» расскажут вологжанам об Ильинской часовне. В рамках проекта «Буду мастером» выйдет новый видеоурок. В этот раз любой желающий может попробовать сделать игрушку ангела с помощью мастера Наталии Новоселовой.

Сайт Вологодской филармонии также предоставляет уже шестую подборку музыкальных концертов «Весенний букет». Вологжане смогут услышать музыкальные произведения Штрауса, а после принять участие в викторине.

Подробную информацию о проводимых мероприятиях можно найти на официальных сайтах организаторов и на страницах в социальных сетях. Сообщает ИА «СеверИнфо».



Оставить комментарий