Фото: vologda-oblast.ru.

Начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский в ходе регионального проекта «ПоОкаем в сети» ответил на вопросы вологжан. В рамках онлайн-трансляции были подняты различные темы в сфере культуры и туризма.

Жителей Вологодской области интересовали вопросы ремонта детских школ искусств, библиотек, развитие различных региональных программ. Так, в области реализуются проекты «Великий Устюг – вотчина Деда Мороза», «Культурный экспресс», «Местный дом культуры», «Земский культработник».

Из-за мировой ситуации с коронавирусной инфекцией массовые мероприятия на территории региона запрещены. Это может коснуться и проведения предстоящих фестивалей.

Кроме того, в результате профилактических мер и самоизоляции многим жителям области приходится находиться дома. Владимиру Александровичу задали вопрос, какой фильм начальник департамента культуры и туризма Вологодской области посоветовал бы посмотреть дома.

«Лично мне нравятся фильмы о Великой Отечественной войне, фильмы советских киностудий. Я так понимаю, у каждого свой интерес. Очень много интересных фильмов как российских, так и международных. Я думаю, глаза должны у всех разбежаться», - ответил Владимир Осиповский. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий