Торжественные мероприятия начнутся в Вологде за несколько дней до 9 мая. В преддверии Дня Победы жителей города ждут выставка ретротехники, концерт духовых оркестров, хоровых коллективов и многое другое.

5 мая в парке Победы состоится выставка ретротехники. Здесь же вологжане смогут посетить экспозицию проекта «Возродим легенду вместе!» и реконструкцию сражений Великой Отечественной войны «На линии фронта. Последний штурм», сообщает «Вологда. РФ».

Концерт духовых оркестров состоится на площади Возрождения 6 мая. Для жителей и гостей областной столицы выступят коллективы из Архангельска, Ярославля, Иваново, Череповца и Углича. На следующий день вологжане здесь смогут насладиться исполнением хоровых коллективов Вологодчины.

9 мая состоится парад Победы. Шествие начнется в 12.00. Традиционно по вологодским улицам пройдут и колонны «Бессмертного полка». В День Победы в разных местах города будут звучать военные песни, работать интерактивные площадки и выставки, а завершится праздник салютом. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий