Фото: vk.com/vologdamuseum.

Вологодский музей-заповедник приглашает вологжан и гостей города на необычную выставку. 14 февраля в областной столице представят велосипеды царских времен.

Выставка «Быстроног – велосипед по-русски» расскажет об истории появления транспортного средства в дореволюционной России. В музее можно будет познакомиться с такими веломашинами, как «костотряс» 1860-х годов с деревянными, окованными металлом колесами, высококолесный «паук» 1880-х с огромным передним и маленьким задним колесами, велосипед 1890 года с цепной передачей, трехколесная веломашина для дам, военный складной аппарат самокатчиков Русской императорской армии, гоночный тандем, а также велосипед с карданным приводом.

Кроме того, здесь будут представлены аксессуары, принадлежности и наряды велосипедистов тех лет. Посетители музея также познакомятся с уникальными документами на право езды на велосипеде.

Отметим, культурно-историческое мероприятие организовано совместно с веломузеем Андрея Мятиева

Все желающие смогут окунуться в прошлое и представить себя на месте аристократов 14 февраля. Выставка продлится до 31 мая. Возрастное ограничение: 6+. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий