Проект «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» объединит свыше 30 тыс. жителей Вологодской области. Более 180 мероприятий пройдут в регионе с февраля по июнь 2020 года, который объявлен в России Годом памяти и славы.

Участниками станут ведущие театры областного центра, Вологодский областной колледж искусств и Череповецкое училище искусств и художественных ремесел, Вологодская областная картинная галерея, а также Хор ветеранов войны и труда имени Чибисова. В программу войдут спектакли, выставки, показы кинофильмов и различные концертные программы.

Первый выезд в рамках проекта запланирован на 19 февраля в Череповецкий район. В «Нелазском социально-культурном объединении» актеры Вологодского драматического театра представят зрителям спектакль «Саня, Ваня с ними Римас».

Завершатся выездные мероприятия 24 июня в Белозерском районе.

Отметим, решение о проведении в Вологодской области мероприятий в рамках проекта культурного и патриотического направления, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, было принято главой региона Олегом Кувшинниковым. Сообщает ИА «СеверИнфо».

.

Оставить комментарий