Фото: пресс-служба Вологодского музея-заповедника. 

Во время визита в Вологду Дед Мороз и его команда посетили выставку «Сказки для друзей», которая открылась 18 декабря в музее-заповеднике. В торжественном мероприятии приняла участие депутат ЗСО Марина Денисова.

Дизайнер и декоратор Ника Макаровская представила гостям более 1 тыс. новогодних игрушек советских времен, которыми украсили несколько новогодних елей.

В музее установили трехметровую елку под названием «Рог изобилия» в дореволюционном стиле, миниатюрное новогоднее дерево с украшениями середины ХХ века, а также другие тематические ели: Космос», «Цветы и бабочки», «Агитационная» и «Ватная ёлка». В экспозицию вошли куклы, карнавальные маски, флажки, фигуры главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

В рамках мероприятия прошла благотворительная лотерея, собранные средства которой пойдут на реабилитацию четырёхлетней девочки из Череповца.

Во время визита новогодней делегации, Ника Макаровская рассказала Деду Морозу о коллекции и показала самые уникальные предметы своей выставки.

Выставка «Сказка для друзей» будет работать в художественном отделе Вологодского музея-заповедника до 2 февраля. Возрастное ограничение:  0+. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий