22 ноября прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 170-летнему юбилею Вологодского драматического театра. Зрители смогли поприветствовать любимых актеров у главного входа.

Коллектив театра поздравили коллеги из учреждений культуры области, а также заместитель губернатора области Эдуард Зайнак.

«Вологодский драматический театр – визитная карточка Вологды. Десятки тысяч вологжан ежегодно могут соприкоснуться с прекрасным, получить тот импульс, который заставляет посмотреть на жизнь другими глазами. Чудо искусства зиждется на таланте поколений, кто выходил и сегодня выходит на эту сцену, и усилиях тех, кто им в этом помогает», - отметил Эдуард Зайнак.

От имени главы региона театру вручили сертификаты на приобретение видеооборудования и автотранспорта.

В рамках праздничного мероприятия состоялась премьера музыкального произведения «Мелодия любви, или Что сказал товарищ Бидонов?».

Отметим, за прошлый год в Вологодском драматическом театре были представлены 240 спектаклей, которые посмотрели более 58 тыс. зрителей.

На сегодняшний день в драмтеатре трудится 90 человек.

Напомним, в ноябре 1849 года здесь состоялась премьера первого спектакля, с которого и началась история Вологодского драматического театра.

Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий