Фото: www.svidaniesrossiey.ru

Торжественное открытие Х Международного фестиваля «Свидание с Россией» состоялось накануне в вологодском кинотеатре «Ленком».  

Начальник департамента культуры и туризма Владимир Осиповский принял участие в пресс-конференции и пообщался с гостями фестиваля.
В этом году показы кинофильмов состоятся в 12 районных центрах области. В программу вошли показы более 40 конкурсных и внеконкурсных российских и зарубежных фильмов, творческие вечера с актерами Сергеем Шакуровым и Алисой Гребенщиковой, круглые столы и мастер-классы, а также подведение итогов конкурса сценариев документальных фильмов «Неизвестные страницы Великой Победы», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсную программу документальных фильмов вошли более 30 кинолент по нескольким номинациям: «Летопись России», «В Россию за приключениями», «Фрески Севера» и «Россия многогранная».
Кроме этого, будут представлены 10 анимационных картин и 7 игровых лет, в том числе кинокартина Веры Глаголевой «Не чужие». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий