В рамках фестиваля «Свидание с Россией» вход на показы кинофильмов, которые вошли в программу мероприятия, будет бесплатным.

X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» откроется в Вологде уже завтра. С 21 по 24 ноября будут представлены кинопоказы игровых, документальных фильмов и туристических видеороликов, пройдут спектакли и творческие вечера с российскими актерами театра и кино.

Так, 21 ноября в Доме Корбакова состоится мастер-класс по анимации «Узоры Вологодчины».                                           

С 11.00 до 19.30 в кинотеатре «Салют» пройдут показы кинофильмов. Возрастное ограничение: 12+.

В 14.00 в здании МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Безденежных проведет круглый стол «Фильм как брендинг территории».

Торжественное открытие фестиваля состоится в кинотеатре «Ленком» в 18.00.

22 ноября онлайн-кинопоказы пройдут в Великом Устюге, Череповце, Вытегре, Грязовце, Соколе, с. Верховажье и Тарногском городке.

А в 18.30 в Вологодской филармонии состоится творческий вечер актрисы Алисы Гребенщиковой под названием «Дыхание слова».

В субботу, 23 ноября,  в «ГОР.СОМ 35» подведут итоги конкурса документальных сценариев «Неизвестные страницы Победы», а в Вологодском областном колледже искусств пообщается с вологжанами и гостями города актер театра и кино Сергей Шакуров.

Завершится X Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией» 24 ноября в  кинотеатре «Ленком». Здесь в 19.00 представят фильм закрытия «Курьезы». Возрастное ограничение: 12+.

Отметим, вход на все мероприятия, в том числе на просмотр кинофильмов, является бесплатным. Исключение - творческие вечера.

Подробности о всех мероприятиях можно уточнить на сайте фестиваля. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий