Ежегодная акция «Ночь искусств» стартует 3 ноября во всех культурных учреждениях страны. Вологодский музей-заповедник приготовил разнообразную программу для вологжан и гостей города.

Так, в первое воскресенье ноября экспозиции и выставки Вологодского кремля и 3 филиала музея будут работать с 10.00 до 19.00 часов. В 13.00 для посетителей организуют экскурсию по выставкам «Мир красочный, поющий и звенящий», «Художники-ювелиры Вологодчины и «Острова традиций». В 14.00 она пройдет в палатах Иосифа Золотого. Отметим, в обычные дни эти помещения не работают, а в «Ночь искусств» все желающие смогут посетить торжественные залы. В 15.00 в Юго-Западной башне состоится спектакль «Катькин день». В 17.30 в Белом зале выступит оркестр «Перезвоны».

Кроме этого, в Музее кружева состоится квест «Точка отсчета» и авторская программа «Магия шелка». А «Мир забытых вещей» приглашает на музыкальный вечер. Здесь в 18.00 пройдет концерт Владимира Сергеева под названием «Эх, друг гитара». В Доме купца Самарина представят интерактивную программу «Мост в прошлое».

Подробная информация о предстоящих мероприятиях размещена на официальном сайте Вологодского музея-заповедника.Сообщает ИА "СеверИнфо"

Оставить комментарий