Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» откроется на Вологодчине уже в 22-й раз. 
Мероприятия, посвященные творчеству Николая Рубцова, пройдут в областной столице, Череповце, Тотьме и в селе Никольское Тотемского района. В программу фестиваля войдут концертные программы, выставки, презентации книг и конкурсы чтецов. Традиционно поклонники творчества вологодского поэта смогут прочитать любимые стихи в рамках акции «Открытый микрофон». 
В Вологде 6 сентября пройдут праздничные мероприятия на нескольких площадках. На Советском пр. у памятника поэту с 14 до 15 часов состоится концерт с участием авторов-исполнителей из Вологодской области и других регионов России. 
В сквере на пр. Победы у памятника Ленину состоится уличная акция «Прочитай Рубцова!». Ее темой станет «Поэтическое варенье», в рамках которой желающие смогут прочитать не только стихи Рубцова, но и строки из любимых произведений поэта. 
На пл. Революции в 18 часов начнется большой концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!», где выступит оркестр русских народных инструментов. 
8 сентября в 13 часов на Каменном мосту вологжан и гостей города ждут на «Поэтическом крылечке». В это же время на пл. Революции состоится концертная программа «В горнице моей светло…» с участием кировского творческого коллектива, а также артистов из Вологды и области. 
В 14.30 в рамках закрытия фестиваля, посвященного творчеству Николая Рубцова, на пл. Революции начнется гала-концерт «Мастера рубцовской песни». 
Напомним, организаторами мероприятия является Правительство Вологодской области, Департамент культуры и туризма Вологодской области, Администрация города Вологды и «Центр народной культуры». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий