Фото: programs.vologda-oblast.ru

Вопросы развития программы «Сельский дом культуры» обсудили накануне на пресс-конференции с заместителем губернатора Вологодской области по социальным вопросам Олегом Васильевым.

Напомним, цель программы – ремонт культурно-досуговых учреждений в районах. Она рассчитана на 5 лет: до 2023 года по всей области отремонтируют не менее 130 объектов. На реконструкцию каждого из 26 домов культуры из бюджета выделено от 1,5 до 3 млн рублей.

«Я считаю, что программа «Сельский дом культуры» - настоящий прорыв, а решение главы региона Олега Кувшинникова - не просто решение, а действительно качественное изменение ситуации в каждом конкретном муниципалитете. За последние 25 лет такой масштабной программы ремонта сельских домов культуры не проводилось», - отметил Олег Васильев.

На следующий год программа расширится: в нее включат библиотеки. В настоящий момент департамент культуры занимается разработкой конкретных решений.

«Культурно-досуговые учреждения, находящиеся в городских поселениях, также будут отремонтированы, но в рамках программы «Местный дом культуры». На этот год у нас запланированы реконструкции в Тотьме, в Великодворье. Реализуя эти проекты параллельно, мы на 75% модернизируем базу учреждений культуры», - подчеркнул заместитель главы региона. Сообщает ИА "СеверИнфо".

 

 

Оставить комментарий