Фото: cultinfo.ru

Всероссийский открытый конкурс фортепианных дуэтов «За роялем вдвоем» завершился в областной столице. Он проходил с 30 апреля по 4 мая.

В музыкальных соревнованиях приняли участие 35 коллективов из разных уголков России: Вологды, Иваново, Калуги, Кургана, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и многих других. Пианисты выступили в нескольких номинациях: среди учащихся учебных заведений среднего музыкального образования, студентов и аспирантов учебных заведений высшего музыкального образования, преподавателей музыкальных учебных заведений, представителей учебных заведений среднего и высшего музыкального образования и концертирующих артистов.  

Заместитель губернатора региона Олег Васильев, выступавший на открытии конкурса, отметил, что Вологодчина может гордиться проведением таких крупных музыкальных мероприятий.

Напомним, конкурс проводится в областной столице с 2008 года. С момента учреждения в нем приняло участие 600 ансамблей из 50 регионов России, а также из заграницы. Сообщает ИА "СеверИнфо".


Оставить комментарий