Литературный баттл прошел в областной столице 16 марта. На этот раз «Битву чтецов» посвятили 5-летию со дня присоединения Крыма к России.

На ринг вышли 16 талантливых вологжан. В прологе ребята прочитали заранее подготовленные стихотворения. Участник театр-студии «Сонет» Артем Пошехонов выступил с проникновенным произведением современного поэта Егора Сергеева «Символ веры».

«В «Битве чтецов» принимал участие во второй раз. Конкурс дает возможность выступать на сцене и соревноваться с другими людьми. Прошедшая «битва» запомнилась тем, что выступали дети из театральных студий, они очень эмоционально рассказывали стихотворения», – поделился с ИА «СеверИнфо» Артем Пошехонов.

Для следующих раундов задания подготовили организаторы. Участникам предложили исполнить стихотворение Александра Блока «Россия», сочинить пару строк на патриотическую тематику. В финале ребятам предстояло прочитать известные песни о Родине.

По результатам всех этапов победу одержала ученица школы № 17, участница театра-студии «Шанс» Алена Синицына.

Отметим, что следующая «Битва чтецов» пройдет в апреле. В поэтическом баттле сойдутся вологжане «серебряного» возраста и молодежь. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий