Афиша мероприятий, виртуальный помощник, информация о достопримечательностях – все это разместится на едином сайте. О разработке нового проекта  рассказала заместитель мэра Вологды, начальник департамента экономического развития Светлана Пахнина на пресс-конференции с журналистами 4 марта.

«Туристический агрегатор» – пока рабочее название этого проекта. Мы еще обдумываем, как его назвать. Поискав информацию о нашем городе как туристы, мы увидели, что нет сайта, объединяющего всю необходимую информацию. В крупных городах есть сайты, на которых размещена афиша всех мероприятий. У нас же информация разрозненная. На одних сайтах можно увидеть, какие спектакли пройдут в ТЮЗе, на другом – какие в драматическом театре и так далее», – рассказала заместитель мэра Светлана Пахнина.

Для решения этой проблемы в городе создадут единый сайт. На нем разместится афиша всех мероприятий на месяц. Здесь же появится информация о достопримечательностях областного центра, о кафе и ресторанах, которые стоит посетить. Главным достоинством сайта станет виртуальная навигация. Посетители смогут самостоятельно проложить маршрут и спланировать свой отдых с учетом интересов и имеющегося свободного времени.

Отметим, что новый сайт будет нацелен на туристов, путешествующих индивидуально. Сейчас россияне и иностранцы предпочитают ездить по городам самостоятельно, а не с группой. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий