Фото: Вологда РФ.
Участники Академии балов совместно с центром "Забота" инсценируют популярные танцы начала 19 века. Несколько поколений артистов исполнят представление 15 декабря. Общение императора Александра I актеры разыграют с помощью пантомимы с пояснениями комментатора.
Подготовка к реконструкции старинного бала продолжалась шесть лет. Наряды для выступающих сшили специально к полуторачасовому представлению. Костюмы созданы за счет президентского и городского грантов.
"Император Александр I посетил Вологду во время путешествия по России, и по отзыву, «подобного бала не видел больше нигде». В программе воссоздана каждая картина представления. Артисты исполнят 12 танцев, распространенных в эпоху балов: менуэт, вальс 1812 года, императорский полонез, мазурки, польки", - поделился художественный руководитель Академии балов Борис Чирьев.
Десятки артистов не раз репетировали танцевальное действие на городских площадках. В День города представление развернулось на центральной площадке Вологды.
Добавим, реконструкция бала императора Александра I состоится в ДК Льнокомбината. Начало в 14 часов. Сообщает ИА "СеверИнфо".
 

 

Оставить комментарий