Фото: vologda-oblast.ru

В Соколе прошел 10 межрегиональный турнир памяти сокольчанина Андрея Колыгина, погибшего при исполнении служебных обязанностей в мирное время.

Одиннадцать лет назад ушел из жизни сокольский спортсмен Андрей Колыгин, прожив яркую, но несправедливо короткую жизнь. Смерть Андрея - это большая утрата для всех, кто его знал, работал и занимался спортом рядом с ним.

В этом году на сокольский ринг вышли 149 боксеров из Волхова, Вологды, Череповца, Тотьмы, Сокола, Вельска, Северодвинска, Котласа, поселков: Сямжи, Тарноги, Устюжны.

В соревнованиях приняло участие 27 спортсменов сокольской школы бокса, из которых 16 боксеров стали победителями турнира, 8 человек призерами соревнований.

На торжественном открытии мероприятия честь поднять флаг РФ была предоставлена сокольчанину Адаму Богданову, победителю Северо-Западного Федерального округа по боксу, двукратному победителю первенства Вологодской области по боксу. 

На соревнованиях присутствовали родители Андрея Колыгина - Галина Сергеевна и Федор Михайлович, друзья, родственники Андрея и 
почетные гости: Даниил Швед, мастер спорта России международного класса, бронзовый призер Чемпионата России по боксу, первый заместитель руководителя Администрации Сокольского муниципального района Александр Лемехов, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Администрации Сокольского муниципального района Надежда Хамитгалеева. В своих приветственных словах они высказали пожелания спортсменам: успехов в борьбе, достигать вершин спортивного мастерства, быть смелыми и честными. Представитель областной федерации бокса Алексей Пшеничников вручил благодарственные письма федерации, за вклад в развитие бокса на территории Вологодской области, спонсорам турнира. 

Зрелищным моментом на торжественной церемонии открытия турнира было выполнение силовых упражнений кандидатом в мастера спорта в трех видах: в боксе, в рукопашном бое и в марафонском беге, капитаном полиции Николаем Локтевым. В выступлениях Николай показал, какими качествами должен обладать сотрудник полиции: «Есть такая профессия - Родину защищать». 

После представления главной судейской коллегии турнира был дан официальный старт турнира. За время соревнований проведено 88 боев. 

Во второй день зрители с волнением наблюдали за финальными поединками, в которых участвовала 51 пара в разных весовых и возрастных категориях. В них вошли лучшие из лучших. 

Церемония награждения прошла достойно, все чемпионы и призеры получили заслуженные медали, грамоты и призы. Боксеры-чемпионы очень волновались, ведь награждал их сам Даниил Швед. Кубок главы Сокольского муниципального района, как самому техничному боксеру, был вручен Александру Раевскому, представителю сокольской школы бокса. По информации официального портала Правительства Вологодской области.

Оставить комментарий