Великий Устюг возглавил рейтинг лучших городов, где реализуется событийный туризм. Именно в этом городе предпочитают провести выходные наибольшее число гостей из других регионов. Результаты исследования опубликовало аналитическое агентство ТурСтат. Специалисты изучали все события, которые проходят в выходные дни в стране. Как оказалось, самые интересные мероприятия на текущий месяц запланированы в Великом Устюге, Нижнем Новгороде, Торжке, Чебоксарах и Миассе.

Самыми популярными праздниками у туристов стал «День рождения Деда Мороза», который пройдет в Великом Устюге Вологодской области, театральный фестиваль "Болдинская осень" в Нижнем Новгороде, этнофестиваль "Кузьминки в Новоторжском кремле" в Тверской области, оперный фестиваль имени М.Д. Михайлова в Чебоксарах, а также праздник открытия зимнего сезона в "Солнечной долине" в Миассе Челябинской области.

Отметим, праздник, посвященный дню Деда Мороза, состоится в Великом Устюге уже в это воскресенье, 18 ноября. Масштабное мероприятие пройдет уже в 20 раз и соберет большое количество гостей. Туристов ожидает насыщенная концертная программа, театрализованное представление, экскурсия и множество интерактивов. Сообщает ИА "СеверИнфо".

Оставить комментарий