Фото: вологда.рф

Новая выставка «Гори, гори, моя звезда» открылась в Вологодском кремле. Свои работы на ней представит художник Валерий Антонов. Выставка приурочена к 70-летнему юбилею живописца.

«Мы стремимся показать художника в ретроспективе. На выставке представлены как самые ранние работы мастера (еще времен посещения им художественного училища), так и более поздние пейзажи», – рассказала заведующая художественным отделом Вологодского музея-заповедника Елена Лубенцова.

В залах Вологодского кремля расположились более 100 картин автора. Они отражают и российскую глубинку с ее тихими улочками, и греческие реалии в теплых тонах. Увидеть уникальные пейзажи вологжане смогут до 10 марта 2019 года.

Отметим, что Валерий Антонов окончил Ярославское художественное училище. После долгое время работал в областном центре: писал пейзажи и преподавал в детской художественной школе. После мастер переехал в Греции, и уже на протяжении 14 лет работает там. Его работы находятся в фондах музеев по всему миру, в том числе в Японии, Германии, Италии, США, Канаде, России и других странах. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий