Бренд «Великий Устюг – родина Деда Мороза» празднует свое 20-летие. Проведение торжественных мероприятий, посвященных этому событию, запланированы на 18 ноября, в день рождения российского Деда Мороза. Именно в этот день главный зимний волшебник страны объявит о начале новогодних мероприятий. На праздник съедутся все сказочные персонажи, чтобы поприветствовать Деда Мороза и поздравить его с днем рождения.

В связи с этим россияне и гости из зарубежных стран могут приобрести билеты по сниженным ценам. Туроператоры отмечают, что стоимость путевок в Великий Устюг в этом году не только не увеличилась, но наоборот, снизилась. В настоящее время туры на Вотчину продаются более активно, чем осенью прошлого года. Известно, что наибольшей популярностью пользуются семейные путевки.

Российские туроператоры предлагают путешественникам облегченные и удешевленные варианты, не привязанные к традиционному железнодорожному транспорту. Те, кто хочет посетить и другие города Вологодской области, могут воспользоваться однодневной программой без проживания в гостинице. Такая услуга рассчитана на гостей, которые решили приехать на своем транспорте.

Отметим, в новогодние праздники праздничная программа пройдет и в областной столице. В настоящее время организаторы «Рождественской сказки в Вологде» ведут активную подготовку, разрабатывают концепцию, ведут переговоры с туроператорами, представителями бизнеса, творческими коллективами. Начнутся праздничные мероприятия уже с 30 декабря. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий