Свыше ста заявок подали вологодские исследователи для участия в конкурсе научных грантов. В начале октября завершился прием документов на получение государственной меры поддержки. Лучшие молодые ученые, научные коллективы, работники, физические и юридические лица региона пожелали попробовать силы в региональном конкурсе. Всего же членам экспертной комиссии предстоит изучить 117 работ.

Большинство из конкурсантов рассчитывают на получение грантов для финансирования проектов, исследований, экспериментов, проводимых учеными или научными коллективами. Еще несколько работ будут бороться за финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских

и технологических работ, организуемых физическими или юридическими лицами. Некоторые участники надеются получить гранты на проведение финансирования комплексных научных и научно-технических проектов.

В ближайшее время рассмотрением заявок займутся специалисты департамента экономического развития области и научный совет. Эксперты проверят каждый документ на соответствие требованиям конкурса. Одобренные проекты направятся на дальнейшее рассмотрение. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

Оставить комментарий