Фото: вологда.рф

Вологодские долгожители собрались на встрече, где пили коллекционный чай и рассказывали друг другу уникальные истории. Торжественное мероприятие, которое состоялось в Доме-музее купца Самарина, посетили ветераны, музыканты, общественники. Представители «серебряного поколения» получили поздравления от представителей администрации города. Организаторы создали для почетных гостей трогательную атмосферу, используя ностальгические мелодии и классические произведения.

Во время чаепития ветераны рассказывали истории из своей жизни, о судьбе, детях, внуках и правнуках, показывали фотокарточки. Не обошлось и без воспоминаний о прошлом, о страшных событиях, происходивших в XX веке. Как сообщает вологда.рф, всего же во встрече участие приняли 11 человек. Поздравил вологодских долгожителей и заместитель мэра города Вадим Цепа. Он вручил поздравительные открытки и цветы.

«День мудрости стал очень актуален. Перед молодым поколением стоит задача – впитать, перенять опыт, прислушаться к мнению ветеранов. Вологжане старшего поколения активно принимают участие во всех городских мероприятиях, тем самым мотивируя молодежь к совершению всего хорошего. Юноши и девушки перенимают все хорошее из потенциала, который вами наработан», – поздравил гостей заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Встреча с ветеранами вошла в небольшую часть мероприятий, объединенных Декадой мудрости. До конца недели в центре «Забота» пройдет большое количество событий. Сообщает ИА "СеверИнфо". 

 

 


Оставить комментарий