В День знаний в Вологодском музее-заповеднике пройдет день открытых дверей. Студенты и школьники посетят экспозицию совершенно бесплатно. В честь праздника сотрудники вологодских музеев также подготовили ряд тематических программ.

1 сентября все желающие смогут освоить навык каллиграфического письма в музее «Вологда на рубеже XIX-XX веков». Новобранцам продемонстрируют технику английского курсива с выходов на рисунки с фантазией. Для опытных гостей пройдет мастер-класс по изготовлению открыток к новому учебному году. Экскурсии для взрослых и детей начнутся в 15.30.

Музей «Литература. Искусство. Век XX» приглашает школьников посетить программу «Создай музей сам». На ней все желающие сотворят собственную выставку. Посетители узнают об особенностях музейных профессий.

Виртуальная экскурсия состоится в Доме-музее Петра I. Всех любознательных учащихся Вологды экскурсоводы ждут в 12 часов. В музее «Семенково» посетителей познакомят с правилами старой орфографии. 1 сентября они сядут за парты в доме Храпова. «Уроки» пройдут с 12 до 15 часов. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий