Презентация книги, круглые столы и поэтический вечер – это и многое другое ждет вологжан  с 12 по 15 сентября. В областной столице состоится традиционный фестиваль, посвященный творчеству известного вологодского писателя Николая Рубцова.

В первый день праздника, 12 сентября, пройдет акция «Прочитай Рубцова». На проспекте Победы, 9 вологжане продекламируют любимые стихотворения автора. Самая знаменательная часть фестиваля – презентация книги о Николае Рубцове – запланирована на 14 сентября в 17 часов в центре Белова. В этот же день состоится праздничный концерт у памятника поэту. После жители областной столице соберутся на скамейке «Посидим, поокаем», где вспомнят лучшие произведения поэта. Завершится третий день праздника в Кремлевском саду, где  для гостей развернется импровизированный кинозал.

В заключительный день фестиваля, 15 сентября, в Вологодском драматическом театре пройдет гала-концерт «Рубцовская осень». Вологжане и гости города исполнят стихотворения Рубцова и споют композиции на его произведения. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий