Накануне днем деревне Лупочино загорелся частный дом. Примерно в 14.30 грязовецкие пожарные узнали о возгорании. 15 человек и 5 единиц техники прибыли на борьбу с огнем. Строение практически сгорело, внутри помещения был найден погибший мужчина 1962 года рождения. Соседи сообщили, что собственник дома часто курил в помещении.
Еще один инцидент с непотушенной сигаретой произошел вчера в Череповце. В одной из квартир дома № 29 по улице Ленинградской загорелось кресло, в котором курил мужчина. О запахе гари в экстренные службы сообщили в 20.34. Девять человек, среди которых было трое детей, самостоятельно эвакуировались. Прибывшие пожарные спасли мужчину 1971 года рождения. Собственник квартиры отравился продуктами горения и был направлен в медицинское учреждение. 
Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области
В областной столице вчера в 21.47 горела кровля кирпичного одноэтажного цеха по ремонту вагонов на Товарной улице. Причинами пожара могли стать недостаток конструкции и изготовления электрооборудования и нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, поскольку выяснилось, что ранее днём рабочие проводили на крыше ремонтные работы. Сообщает ИА «СеверИнфо».
Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области