Вчера, 3 мая, в городе металлургов загорелся кирпичный гаражный бокс, расположенный на улице Рыбинской. Внутри находился 66-летний мужчина. Он получил ожоги и был госпитализирован. Мужчина проводил огневые работы и не соблюдал технику пожарной безопасности. В результате пламя распространилось на 12 квадратных метров. Внутренняя отделка гаража сгорела. Легковой автомобиль «Фиат Альбеа» поврежден. Пожар потушен силами восемь человек личного состава и трех единиц техники. 
Еще один череповчанин получил ожоги. На улице Городецкой случился пожар на балконе одной из квартир, расположенной на шестом этаже десятиэтажного, многоквартирного дома. Личные вещи собственников сгорели. Отделка балкона повреждена. Пожар успели потушить сами жильцы до приезда пожарной охраны. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. 
В этот же день в Череповце загорелся автомобиль «Дэу Матиз» на улице Беляева возле дома №21. Из-за недостатков электрооборудования началось возгорание и распространилось на два квадратных метра. Повреждено лобовое остекление, капот, правое крыло и передняя правая фара. Пожар потушен при участии восьми человек личного состава и двух единиц техники. 
В Вологде на улице Залинейной загорелась хозяйственная постройка. По предварительной версии инспекторов, конструкцию подожгли. Пламя потушено силами десяти огнеборцев. Было задействовано две единицы техники. У постройки повреждена кровля, внутренняя и наружная отделка. 
Всего за минувшие сутки в Вологодской области зарегистрировано 11 пожаров, среди которых три возгорания мусора и один пал травы. Сообщает ИА «СеверИнфо».