В Вологде полицейские зафиксировали новый вид мошенничества. Чтобы заполучить чужие деньги, злоумышленники используют разные способы. 
В отдел полиции обратился 67-летний житель областного центра. Он рассказал, как нашел в интернете объявление по предоставлению интим-услуг. Мужчина позвонил на указанный номер, но никто не ответил. Затем вологжанину перезвонили и сказали, что из-за его звонка перестала работать касса. Якобы она «зависла». Деньги теперь не поступают. Они потребовали, чтобы пенсионер перевел им 2 800 рублей для разблокировки. Кроме того, злоумышленник сказал, что видит все счета вологжанина и знает, сколько у него остаток на карте. Испугавшись, мужчина перевел аферистам около семи тысяч рублей на продиктованный ему счет. 
После этого мужчина начал получать в мессенджерах свои личные фотографии и угрозы с требованием пополнить им счет еще на 30 тысяч рублей. Вологжанин обратился в правоохранительные органы. Полицейские возбудили уголовное дело по факту вымогательства. Сообщает ИА «СеверИнфо».