В пятницу, 3 февраля, в утреннее время в областной столице сбили пешехода. Все произошло на улице Карла Маркса возле дома № 109. Неизвестный водитель на неустановленном автомобиле двигался по улице Северной в направлении улицы Дальней со стороны улицы Карла Маркса. На нерегулируемом пешеходном переходе, двигаясь по крайней правой полосе, он наехал на 68-летнюю женщину. Пенсионерка пыталась перейти проезжую часть. Женщина сама обратилась в медучреждение за помощью. Ей назначено амбулаторное лечение.

Еще один вологжанин получил травмы на дороге по своей невнимательности. В субботу, 4 февраля, наезд на пешехода произошел на улице Можайского возле дома № 78. Мужчина 54 лет переходил проезжую часть в неположенном месте. При этом вблизи располагается пешеходный переход, который видно. В это время по автодороге двигался 28-летний водитель на автомобиле «Шевроле Авео». Он сбил мужчину. Вологжанин получил травмы.  

Вечером в пятницу, 3 февраля, на улице Чернышевского столкнулись две иномарки. Женщина 1983 года рождения ехала на автомобиле «Форд» по Старому шоссе в направлении улицы Лаврова. Во время движения по нерегулируемому перекрестку она не предоставила преимущества машине «Шкода» под управлением женщины того же возраста. В результате виновница ДТП получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение. 

Вечером в субботу, 4 февраля, аналогичная ситуация произошла на улице Челюскинцев возле дома № 23. Женщина 1977 года рождения двигалась по автодороге со стороны улицы Кирова в направлении улицы Чехова на автомобиле «Датсун Ми-До». Она не предоставила преимущества транспортному средству «Рено Логан» под управлением 30-летнего водителя. В результате мужчина пострадал и обратился за помощью в медучреждение. Его направили на амбулаторное лечение. Сообщает ИА «СеверИнфо».