Вчера, 28 ноября, в поселке Суда Череповецкого района из-за неисправности печного отопления загорелся одноэтажный, деревянный, дачный дом. Огонь распространился на 162 квадратных метра. Кровля здания полностью уничтожена. Повреждены также внутренняя и внешняя отделка дома по всей площади. Пожар ликвидирован силами 12 человек личного состава при использовании пяти единиц техники. 
В Шекснинском районе загорелось двухэтажное, кирпичное, частное здание. Площадь пожара составила десять квадратных метров. Возгорание произошло из-за оставленных горючих материалов вблизи источника высокой температуры. На объекте работали семь пожарных и две единицы техники. 
В Вологде в СНТ «ЛУЧ» загорелся деревянный дом с мансардой. Возгорание случилось из-за неисправности дымовой трубы. Огонь распространился на 36 квадратных метров. В ликвидации пожара участвовали 19 огнеборцев. Было задействовано пять единиц техники. Огнем повреждены кровля здания и мансардный этаж.
Также в областной столице за вчерашний день произошел пожар на улице Ершовской. Загорелся кирпичный, частный жилой дом с мансардой. Причина возгорания – неисправность дымовой трубы. Огонь ликвидирован силами девяти пожарных при использовании двух единиц техники. Повреждены обрешетка кровли и чердачное помещение. 
По той же самой причине загорелся деревянный, жилой дом в селе Чушевицы Верховажского района. Огонь распространился на десять квадратных метров и был ликвидирован при помощи шести пожарных и двух единиц техники. Повреждены потолки и внутренняя отделка стены помещения. 
Всего за минувшие стуки в Вологодской области произошло семь пожаров, в двух случаях горел мусор из-за неосторожного обращения с огнем. Сообщает ИА «СеверИнфо».