Несчастный случай, покалечивший сотрудника, произошел некоторое время назад на одном из предприятий Череповца. Там сорвалась подвижная муфта кессона конвертера массой в 10,5 тонны и вскользь задела мужчину по спине и голове. Кроме того, на него свалились части шлака, попав по ногам и лицу. В результате у рабочего зафиксировали сочетанную производственную травму с открытым переломом костей носа и скуловой кости, переломом костей обеих стоп и различные ушибы. На лечение гражданина отправили в областную больницу.
С иском о компенсации морального вреда череповчанин обратился в суд, и его обращение было удовлетворено. Установлено, что пострадавший утратил из-за происшествия 30 % профессиональной трудоспособности. Также он нуждается в приеме медикаментов и санаторно-курортном отдыхе.
Городской суд взыскал с предприятия компенсацию в сумме 330 тысяч рублей и еще 24,6 тысячи рублей за расходы на организацию экспертизы. Ответчик решение обжаловал, однако суд оставил жалобу без исполнения. Сообщает ИА «СеверИнфо».