Врачи областной детской больницы №2 сообщили о стабильном состоянии пострадавшей девочки-подростка, доставленной к ним после смертельного ДТП. Накануне школьница находилась в реанимации, сегодня ее могут уже перевести в хирургическое отделение. Напомним, что страшная авария произошла 29 мая на автотрассе А-114 Череповецкого района. От столкновения двух автомобилей погибли водители обоих транспортных средств, два малолетних ребенка и их мама.
По предварительной версии, 34-летний водитель автомобиля «Шкода» выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с машиной марки «Лада» под управлением 65-летнего мужчины. От столкновения оба водителя погибли на месте. Печальная участь постигла и пассажиров, находящихся в автомобиле «Лада». Смертельные травмы получили 41-летняя женщина и два мальчика 4 и 6 лет. Еще одна пассажирка, 16-летняя девушка, была госпитализирована. 
Добавим, что в тот же день произошло еще одно ДТП на автодороге Сокол-Харовск-Вожега в Харовском районе. Молодой человек 24 лет за рулем иномарки не справился с управлением транспортного средства. В результате его автомобиль выкинуло в кювет с дороги. В салоне находилась 20-летняя девушка. Пассажирка получила травмы. Сообщает ИА «СеверИнфо».