В правоохранительные органы Вологды поступили сведения о планируемом преступлении. Благодаря информации стало известно, что некая группа злоумышленников начала обманывать вологжан по схеме «Ваш родственник в беде».
Оперативники, установив, что следующее преступление произойдет на улице Пирогова, отправились по данному адресу. Там им удалось задержать с поличным двух молодых людей. Подозреваемыми оказались местные жители 2003 г.р. У одного из них был с собой полиэтиленовый пакет, в котором лежали 150 тысяч рублей.
На допросе юноши рассказали, что подзаработать им предложил общий приятель 2004 г.р. В их задачи входило приехать по адресу, забрать деньги и перевести их по другим счетам. Себе злоумышленники оставляли 10%. Сумма, с которой задержали подозреваемых, принадлежала пенсионерке 1951 г.р. Она сообщила, что в этот день ей позвонили и сказали, что ее дочь виновна в ДТП. Средства должны были помочь избежать наказания. 
Двое курьеров и инициатор сейчас находятся в изоляторе временного содержания. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, по статье за мошенничество юношам может грозить до пяти лет лишения свободы. Сообщает ИА «СеверИнфо».