Накануне в одной социальной сети появилось фото, на котором видно, что в областной столице на улице Мира кто-то припарковал свой автомобиль на пешеходном переходе под новогодней инсталляцией у входа в сквер. Мэр города Сергей Воропанов отреагировал на поступок, и призвал вологжан сообщать в правоохранительные органы о подобных актах вандализма.
Сергей Воропанов подчеркнул, что водитель автомобиля не только нарушил правила дорожной безопасности, но и может нанести урон новогодним украшениям.
В Вологде это не первый такой случай. Весной этого года один автолюбитель припарковался на новом бульваре Пирогова возле школы №5, прямо на зоне деревянных настилов, а затем опубликовал фото в социальные сети. Летом этого года вологжанин решил проехать на своей машине по каменному мосту, а видео выложил в сети интернет. Все водители, нарушившие порядок были привлечены к ответственности. Также есть такие жители города, которые любят портить новогодние украшения: срывать с елей игрушки и ломать украшенные деревья. Сообщает ИА «СеверИнфо».