Мэр города Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети рассказал, что организацию похорон убитой малолетней девочки возьмут на себя представители городской Администрации. Все расходы они выплатят из своих личных средств.
В скором времени завершится экспертиза, и тело убитой передадут родственникам. Известно, что признаков сексуального насилия в отношении Сони не обнаружено.
В семье девочки есть еще один несовершеннолетний ребенок, старший брат. Он находится в больнице, так как в момент приезда полиции для осмотра квартиры при поисках девочки мать была в нетрезвом состоянии. Заявление о пропаже дочери она написала, когда была пьяна, и по прошествии более суток. Сергей Воропанов заявил, что будет способствовать в лишении ее родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына.
Жители города не могут остаться равнодушными и высказывают слова соболезнования и свои переживания в социальных сетях. Они несут цветы, свечи и мягкие игрушки к дому, где жила маленькая девочка, и к дому, где ее жестоко убили.
Добавим, что у подозреваемой были психические отклонения. Она задержана и в скором времени будет доставлена в Вологду. Против матери, оставившей ребенка в опасности, заведено уголовное дело. Сообщает ИА «СеверИнфо».