Сотрудники харовского отдела Следственного комитета РФ завершили расследование по факту убийства девушки 1993 года рождения. Обвинение предъявлено 28-летнему коллеге погибшей.

Происшествие случилось в селе Сямжа. Здесь 19 апреля прошлого года о пропаже девушки заявила ее мать. Через три дня тело обнаружили в подвале столовой местного хлебозавода. Погибшая была замурована в цементной смеси.

Следователи выяснили, что девушку задушили. Задержанный в течение нескольких дней отсылал сообщения с телефона, чтобы создать видимость ее отъезда. Сам он рассказал, что в коридоре случайно толкнул свою коллегу, которая упала и ударилась головой. Заметив кровь, молодой человек подумал, что девушка погибла и стащил тело в подвальное помещение. На следующий день оказалось, что она была в сознании. Пострадавшая стала угрожать мужчине, что обратится в полицию. Обвиняемый ее задушил. Вытащив из кармана ключи от чужой квартиры, он перенес в нее свои вещи, сделав вид, что арендует ее.

Экспертиза же опровергла его слова: обе травмы – удар головой и удушение – произошли в короткий промежуток времени. После вскрытия этого факта обвиняемый отказался давать дальнейшие показания.

Кроме того, по версии следствия, молодой человек вселил в чужую квартиру свою семью, а с банковской карты погибшей через ее же телефон снял 8 тысяч рублей. Материалы дела переданы в суд. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий