Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области.

Аномально холодная погода сохраняется на территории Вологодчины. Из-за сильных морозов 13 января в областной столице загорелись две иномарки.

Около 10 часов утра вологжанин приехал на работу на автомобиле «Джили Атлас» и припарковал на улице Ленинградской, 150. Двигатель был заглушен, включена сигнализация. Примерно через 40 минут произошел пожар. Дым, который шел из-под бампера, заметила коллега водителя. В результате оказались повреждены багажник, задние сидения и моторный отсек.

Похожая ситуация произошла около 14.30 на улице Челюскинцев, 6, где загорелся автомобиль «Хендай». Огонь повредил моторный отсек, лакокрасочное покрытие капота и правого переднего крыла. 

Причина возгораний обеих иномарок – аварийный режим работы электрооборудования.

Владелец еще одной горевшей машины нарушил технику безопасности при прогреве двигателя. Житель поселка Непотягово в Вологодском районе попытался завести автомобиль «Рено», но ему не удалось это сделать. Как поясняют в пресс-службе регионального управления МЧС, мужчина «протянул из дома удлинитель и при помощи зарядного устройства стал заряжать аккумулятор, периодически пытаясь завести машину, но попытки не увенчались успехом».

Позже для прогрева мотора вологжанин использовал тепловентилятор, который поместил под капотом на бачке с тормозной жидкостью и оставил без присмотра. Возгорание машины заметила соседка. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий