Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В Вологде на бульваре Пирогова поврежден стенд с информацией об общественном пространстве. Конструкцию протаранил легковой автомобиль. Как сообщил мэр города Сергей Воропанов, водитель не справился с управлением. Помимо стенда он задел и другую машину, стоящую на парковке. Сейчас конструкция направлена на ремонт.

Кроме того, за новогодние праздники в общественном пространстве «поработали» вандалы: неизвестные изрисовали скамейки. Поверхности позже очистили специальным средством.

Досталось и главной ели города, стоящей на площади Революции. Здесь молодые люди сняли шары, чтобы, как они объяснили полиции, сделать селфи.

Второй раз за праздники на площади Революции была повреждена конструкция «Снежинки». Подиум, на котором стоит арт-объект, не рассчитан на большой вес, поэтому вставать на него нельзя. Желающим сделать памятные фото лучше вставать перед конструкцией или рядом с ней.

«Пожалуйста, делая фото, подумайте, не повредите ли вы арт-объект своими действиями. Дорогие вологжане, давайте будем беречь то, что у нас есть!» – пишет Сергей Воропанов в соцсети. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий