Во время патрулирования улиц города металлургов на перекрестке Северного шоссе и улицы Пионерской полицейские заметили двух подозрительных мужчин, которые тащили два ящика с бутылками объемом полтора литра.

Череповчане рассказали, что нашли бутылки на складе и решили взять их себе. Патрульные решили проверить помещение и выяснили, что дверь склада отогнута, а на снегу рядом были следы, идентичные рисунку ботинок задержанных. Кроме того, на территории был обнаружен микроавтобус, из которого была украдена магнитола. Собственники склада рассказали, что помещение было закрыто с 31 декабря, и с того времени никто его не проверял.

При допросе задержанных выяснилось, что на склад они пробирались не в первый раз. Сначала один из подозреваемых, мужчина 1985 года рождения, в одиночку вынес четыре упаковки алкоголя, а затем позвал приятеля, с которым забрал еще шесть упаковок. В общей сложности было украдено 90 литров спиртного. В краже магнитолы из машины они также сознались. Череповчане заключены под стражу. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий