Фото: 35.мвд.рф.

В ноябре этого года автомобиль «Лексус» был украден у 57-летнего вологжанина. Супруга заявителя оставила машину у одного из торговых центров Вологды и ушла за покупками. Вернулась женщина к пустому парковочному месту. Семье был нанесен ущерб у размере более 3 миллионов рублей.

Правоохранители вычислили место нахождения иномарки, она находилась в Вологде одном из арендованных гаражных боксов.

Оказывается, что похожий случай произошел в Пензенской области. Об этом сообщили полицейским коллеги из г. Пенза, задержанными по подозрению в совершении преступления оказались двое 35-летних мужчин из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вологодский полицейские в ходе командировки в другой регион установили причастность подозреваемых к преступлению, совершенному в областной столице. Выяснилось, что двое задержанных в середине ноября приехали в Вологду, чтобы совершить кражу. Они арендовали квартиру и гаражный бокс. Три дня злоумышленники присматривали автомобиль, для этого они и приехали к торговому центру. На парковке мужчины заметили женщину на дорогой машине. После того, как автолюбительница скрылась в магазине, воры считали сигнализацию и похитили авто. В гараже они попытались разобрать отслеживающее устройство, но не смогли с ним справиться. Злоумышленники решили покинуть Вологду, пока все не утихнет.

Сейчас подозреваемые находятся в следственном изоляторе г. Пензы. За данное преступление они могут лишится свободы сроком до 10 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий