В субботу утром произошло возгорание деревянного гаража в деревне Криводеево Никольского района. 84 кв. метра помещения пострадали от огня. Уточняется, что гараж был пристроен к дому. Первый этаж жилого строения кирпичный, а второй выполнен из древа. При пожаре нанесен ущерб и дому: повреждена кровля и внутренняя отделка второго этажа. Предполагается, что причиной происшествия стали либо аварийный режим работы зарядного устройства, либо нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

5 декабря днем загорелся деревянный двухэтажный расселенный дом в Вологде на ул. Гоголя 48. Выгорело 50 кв. метров внутренней отделки двух помещений на первом этаже. Неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц стало причиной возгорания.

18 часов 11 минут в субботу из-за аварийного режима работы электрооборудования либо неисправности печного отопления загорелся одноэтажный деревянный дом в поселке Депо Вытегорского района. Дом двухквартирный, очаг возгорания находился в первой из них. Повреждена кровля строения. Огнем уничтожено 288 кв. метров. Полностью пострадала первая квартира, вторая частично.

Ночью 5 декабря в бесхозном деревянном доме в Соколе двое мужчин распивали спиртные напитки и курили. От неосторожного обращения с огнем деревянный одноэтажный дом на улица Гоголя, 14 загорелся. На площади 1 кв. метр поврежден пол. Один из мужчин отравился продуктами горения и госпитализирован, другой сокольчанин спасен сотрудником полиции.

Утро воскресенья также было не спокойным для огнеборцев. В 11.00 загорелись отходы в пиломатериалов на базе деревообработки в деревне Княжая Тотемского района. Пожар случился на открытой территории, выгорело 90 кв. метров. Инцидент произошел из-за неосторожного обращение с огнем при сжигании мусора.

В субботу пострадала баня в селе Воскресенское Череповецкого района из-за проблем с печным отоплением.

А уже 7 декабря ночью загорелось здание водозабора Сокольской тепловой компании. Повреждена внутренняя отделка и электрооборудование. Предотвратить уничтожение всего здания помог очевидец, который вызвал пожарную охрану. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий