За 10 месяцев текущего года наблюдается снижение общего количества зарегистрированных преступлений почти на 4%. При общей благоприятной тенденции все же идет рост дистанционных хищений, в том числе краж. Их количество увеличилось на 55%.

По данным комитета гражданской защиты и социальной безопасности региона, за указанный период жители региона «подарили» мошенникам более 180 млн. рублей. Только в октябре злоумышленники выманили 60 млн. рублей. Всего пострадали от действий аферистов более 3 тысяч вологжан. Мошенники использовали различные схемы, чтобы отобрать деньги у жителей области, а доверчивые люди добровольно перечисляли злоумышленникам не только свои сбережения, но и средства, взятые в кредит.

За 19 дней ноября вологжане сообщили в органы правопорядка о 167 преступлений. А за четыре дня этой недели почти 2 млн. рублей потеряли вологжане от действий преступников. Самыми доверчивыми являются жители Шекснинского и Сокольского районов, а также Вологды и Череповца. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий