Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области. 

На месте происшествия работают все аварийные службы города. На данный момент решается вопрос о восстановления теплоснабжения в домах и  учреждениях. Соответствующие распоряжения дал профильным департаментам мэр областной столицы Сергей Воропанов. Также рассматриваются возможности переподключения к другому источнику теплоснабжения.

Напомним, что происшествие случилось сегодня около 9 часов утра на территории ЗАО «Подшипниковый завод». Здесь в котельной была разрушена взрывом 80-метровая труба. Пострадала часть кровли, упавшими перекрытиями повредило котел. Жертв и пострадавших нет. С места происшествия эвакуировано 4 работника организации.

Как сообщает МЧС по Вологодской области, случился взрыв газа. Сильный хлопок завершился разрушением трубы, возгорания не произошло. Однако возможно обрушение здания. 

На месте происшествия работают все оперативные службы. Идет проверка возможных утечек газа. Городские службы оказывают максимальную помощь в устранении происшествия. 

«Специалистам поставлена задача запустить вторую очередь котельной, чтобы восстановить теплоснабжение, а также рассмотреть возможности переподключения жилых домов и социальных объектов к другому источнику теплоносителя», - сказал Мэр города Сергей Воропанов.

Как отметил побывавший на месте ЧП  губернатор области Олег Кувшинников, в полном объеме работают циркуляционные насосы, обеспечивающие подачу тепла в микрорайон ВПЗ, теплоснабжение не нарушено. В течение нескольких часов будет запущен резервный водогрейный котел, который в полном объеме обеспечит бесперебойное водо- и теплоснабжение микрорайона. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий