Мошенники прекрасно понимают, что люди боятся потерять деньги. Особенно сейчас, когда доллар подскочил и «падать» не собирается. Но маленькая кубышечка греет сердца, и потерять с трудом накопленное ой как страшно. Однако не зря говорят, чего больше боишься, то и происходит. Если бы страх не заставлял терять разум, то вологжане могли быть немного внимательней и неладное заподозрили бы сразу.

Одинаковая история произошла с двумя жителями областной столицы. Им обоим позвонили незнакомые, представились сотрудниками банка, сообщили, что происходят подозрительные операции на банковских счетах. Мужчине 1988 г.р. незнакомка предложила оформить новый кредит, чтобы отменить «подозрительный» предыдущий и перевести денежные средства на номера телефонов, привязанных к банковским счетам. Потерпевший оказался человеком исполнительным и лишился 300 тысяч рублей. А вот пенсионерку 1955 г.р. так напугали, что она помчалась снимать денежные средства с двух своих счетов и тут же перечислила на так называемые «резервные счета» 139 тысяч рублей.

Вологжанку 1998 г.р. поймали на любви к кредитам и социальным сетям. Пройдя по ссылке в одной из социальных сетей, где обещали помощь в оформлении кредита, молодая женщина оставила заявку на 4 млн 400 тысяч рублей. В тот же день с ней связалась незнакомка, «сотрудница финансовой организации», и сообщила, что на оформление документов, страховку, комиссию требуется предоплата. Женщина расплатилась. Через час пришло смс-сообщение, что в кредите ей отказано, деньги вернутся через 2 недели. Потеряв в кредитном аттракционе 117 тысяч, вологжанка отправилась в полицию. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий