В ходе проведения прокурорской проверки в МБУК «Новленский Дом культуры» были обнаружены нарушения правил, предусмотренных Законом о контрактной системе. В рамках национального проекта «Культура» учреждение заключило контракт на проведение капитального ремонта Березниковского клуба. По итогам конкурсных процедур потенциальный подрядчик снизил начальную цену на 25%, а, значит, не имел права получать аванс. Однако в нарушение закона и условий заключенного договора, директор Дома культуры перечислил подрядчику в качестве аванса 388885,86 рублей.

Прокуратура вынесла представление в адрес главы Новленского сельского поселения об устранении нарушений. Виновник понес дисциплинарные взыскания. Аванс возвращен на счет муниципального учреждения.

Кроме того, материалы проверки были направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Вологодской области. Директор признан виновным в нарушении антимонопольного законодательства и обязан выплатить административный штраф в размере 20 тыс. рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий