Следователи установили личность злоумышленника и задержали 28-летнего жителя Ленинградской области. Правоохранители выявили 10 фактов совершения им мошеннических действий на Вологодчине. Он обманул жителей региона на сумму порядка 94 тыс. рублей.

Так, пострадал от действий горе-предпринимателя 62-летний вологжанин. На одном из сайтов в интернете мужчина нашел нужную ему модель итальянских брюк. Однако вместо стильной одежды в посылке были сахарный песок и мыло. Злоумышленник обманул вологжанина на 4 тыс. рублей.

Вологжанка, заказавшая шторы, также вместо них получила гранулированные удобрения и тряпки, заплатив за это более 3,5 тыс. рублей.

Задержанный сознался в содеянном. Через интернет-магазин он торговал одеждой, обувью и домашним текстилем, но покупатели получали посылки с сахарным песком, дешевым мылом или пакетами с грунтом.

Возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества с использованием электронных средств платежа. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий