В час ночи 31 октября сотрудники ДПС г. Череповца заметили автомобиль «Форд», двигающийся с нарушением ПДД. Машину остановили, водителя попросили предъявить документы. За рулем находилась женщина, 1987 г.р. Через небольшую щель в окне она передала бумаги. Из автомобиля резко пахло алкоголем. Рядом, на пассажирском сиденье, в автокресле сидел ребенок. Женщина пояснила, что это ее 4-летний сын. Инспектор потребовал выйти из машины, но череповчанка заблокировала двери. Машина резко сорвалась с места.

Три экипажа ДПС гнались за нарушительницей. В районе улиц Архангельской и Краснодонцев женщина не справилась с управлением, наехала на бордюр, повредила колеса своей машины, но продолжала двигаться. Возле торгового центра на ул. Архангельской автомобиль был задержан. Женщина прошла алкотест. В выдыхаемом воздухе было 1,234 мл/л алкоголя.

Полицейские вызвали отца мальчика. На служебном транспорте их отправили домой. Женщину доставили в отделение полиции. «Форд» эвакуирован на штраф-стоянку.

 

В отношении родителей малыша будет проведена проверка исполнения ими своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий