Мошенник обманул мужчину 1990 г.р. при покупке на одном из сайтов объявлений. Потерпевший договорился о приобретении шлема и перевел 60 тысяч рублей продавцу. После чего злоумышленник пропал.

Аналогичный способ мошенничества использовали нечестные люди, чтобы выманить финансы у двух жителей региона. Отдали деньги за товары и не получили их женщина 1977 г.р. и мужчина 1985 г.р. Вологжанка хотела купить бытовую технику и лишилась более 20 тысяч рублей, а мужчина перечислил 35 тысяч рублей за электронные сигареты.

Продолжают обманывать вологжан мошенники в социальных сетях. Они взламывают или копируют страницы пользователей и просят у их друзей и знакомых денежные средства. Так, вологжанин одолжил 13 тысяч рублей якобы своему знакомому, а череповчанка перевела 6 тысяч рублей мошенникам, общавшимся с ней с дублированной страницы ее сына.

Злоумышленники продолжают представляться сотрудниками банков, а жители региона – верить им. Вологжанин 1983 г.р. обогатил негодяев на 200 тысяч рублей, а студент 2001 г.р. перевел «работнику банка» 15 тысяч рублей.

За сутки в правоохранительные органы поступило 7 заявлений о дистанционных хищениях на сумму более 350 тысяч рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий