Сотрудниками полиции зарегистрировано 5 заявлений пострадавших о несанкционированном списании денежных средств.

Действуя нагло и убедительно, используя отработанные нехитрые схемы, злоумышленники продолжают обманывать жителей нашего региона.

Череповчанину 1965 г.р. позвонил якобы сотрудник банка и предложил оформить кредит, обналичить деньги и перевести их на «резервный счет». Четко следуя инструкциям, потерпевший отправил денежные средства в размере 300 тысяч рублей в неизвестность, а сам вскоре явился с заявлением в полицию.

Житель Омской области 1976 г.р., находящийся на Вологодчине в командировке, обратился в МО МВД России «Грязовецкий» и сообщил, что ему позвонил некто, представившийся сотрудником безопасности банка, и предупредил об оформлении на его имя кредита с помощью сети Интернет. Неизвестный убедил мужчину скачать на сотовый телефон приложение. В момент его установки с банковского счета пострадавшего списали 118 тысяч рублей.

Есть ещё одна безотказная схема обогащения. Продавец размещает в Интернете объявление о продаже, например, квартиры. Покупатель находится достаточно быстро. Раздается звонок, и доверчивому продавцу обещают внести задаток. Такая история случилась с череповчанкой 1975 г.р. Находясь у терминала, женщина выполнила все указания будущей владелицы квартиры и безбоязненно перевела на разные абонентские номера 105 тысяч рублей.

По всем заявлениям возбуждены уголовные дела. Полиция устанавливает подозреваемых в совершении преступлений. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий