В Череповецком городском суде назначено наказание членам организованной преступной группы, действовавшей на территории города Череповца, Череповецкого и Шекснинского районов. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Преступники взрывали банкоматы и грабили ювелирные магазины. Не брезговали они и мелкими кражами. В поле их деятельности попали небольшие торговые точки, кафе, аптеки и гаражи.

В ходе расследования было установлено, что летом 2016 года бывший оперуполномоченный группы по раскрытию грабежей и разбойных нападений УМВД создал преступную группировку. В ее состав вошли два сотрудника уголовного розыска - бывший и действующий на то время. Далее к группе присоединились еще несколько человек.

29 сентября 2018 года сотрудники полиции, имея проверенную оперативную информацию, задержали бандитов возле ювелирного магазина, предотвратив тем самым еще одно нападение.

В результате семерым фирурантам дела назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 14 до 4 лет. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

 


Оставить комментарий