Суд огласил приговор в отношении 56-летней жительницы города металлургов. Она обвиняется по статье «Мошенничество».

Было доказано, что преступница вошла в доверие к мужчине 1935 года рождения и присвоила себе более двух миллионов рублей. Женщина свою вину отрицала. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области. Она рассказала, что познакомилась с пенсионером в 2012 году. За эти годы она ему помогала, потому как он жил один. Она пояснила, что деньги она сняла с лицевого счета в сумме 2 162 298 рублей 45 копеек по усмотрению потерпевшего. Якобы он сам принял такое решение в благодарность за хорошее к нему отношение.

Однако показания свидетелей, в том числе родственников пенсионера, содержали сомнения в честности обвиняемой. Соседи рассказали, что в квартире было грязно, за мужчиной никто не ухаживал. Свидетель рассказала, что видела эту женщину пару раз. Предложила ей перевезти пенсионера к племяннице. Но мошенница сказала, что в этом нет надобности.

Сейчас пенсионер живет в Пермском крае у родственников, которые за ним ухаживают.

Череповчанке назначено условное наказание. Также ей следует выплатить потраченные деньги в сумме более двух миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий